10.06.2016
«Фильм, фильм, фильм…»
Кто в этот мир попал,
Навеки счастлив стал…

9 июня Критовская библиотека при участии СДК в рамках Года российского кино провели летнюю конкурсную программу «Фильм, фильм, фильм…».

Целью нашего мероприятия было привить любовь к российскому киноискусству, в частности мультфильмам, и расширить кругозор учащихся о советских и российских мультфильмах, их создателях.

Песня о кино «Фильм, фильм, фильм» А. Зацепина, которая открыла наше мероприятие, помогла узнать ребятам тему программы. Библиотекарь (К. А. Лалыко) поделилась со зрителями занимательными фактами из истории российского кинематографа. Помогла ребятам совершить путешествие по мультфильмам, созданным по произведениям детских писателей. Мальчишки и девчонки с удовольствием совершили путешествие по страницам кинематографа, вспомнили известных режиссеров и актеров. Участники мероприятия вспомнили героев и фрагменты из детских мультфильмов и кинофильмов.

Ребята приняли  участие в различных конкурсах по теме детского кино. Они дружно вспомнили и угадали Крошку-Енота, доктора Айболита, Ежика в тумане, старуху Шапокляк, котенка по имени Гав, попугая Кешу и других героев. Ребята попробовали себя в роли звукорежиссеров, художников-декораторов. Весело и увлечённо участвовали в  викторине «Узнай героя и название фильма» и отгадывали загадки.

В завершение мероприятия с удовольствием просмотрели мультфильмы, любимые во все времена. Мероприятие прошло в атмосфере приятных воспоминаний и радостных встреч с любимыми фильмами и актерами.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13