25.05.2016
«Там, на неведомых дорожках»
24  мая в г. Боготоле прошли «Библиосумерки», посвящённые 70-летию Центральной детской городской библиотеки. Детская библиотека Боготольского района представила свою площадку в виде волшебной страны сказок «Там, на неведомых дорожках». Всё оформление зала призывало детей к чтению, играм, развлечению. А какой ребёнок не мечтал отправиться в увлекательное сказочное путешествие, особенно морское.

Встречал «потерпевших кораблекрушение мореплавателей» Джек Воробей, персонаж из фильма «Пираты Карибского моря». Он уводил ребят на необитаемый остров на поиски клада. В игре-путешествии дети побывали в разных странах и даже заглянули на дно морское, где лежали погибшие корабли с сокровищами. Ребята успешно справились с вопросами викторины «Морские волки», «Прославлены в книгах».

С необитаемого острова дети попадали в лес, в болото, где их поджидала Кикимора, а она уж их водила по волшебным дорожкам. В пути их ждали встречи с героями сказок, конкурсы, викторины, мультвопросы. Это путешествие получило название «По книжным строчкам, за волшебным клубочком».

Затем прошла фотосессия «Мой волшебный экран». Гости праздника фотографировались меняя образы сказочных героев. Были и спортивные состязания: бег в мешках, перетягивание каната, прыжки через скакалку.

В литературном многоборье ребята успешно справились с конкурсами, проявили смекалку, показали свою начитанность, узнавая литературных героев и отрывки из произведений.

Л. И. Карпова
зам. директора по работе с детьми