01.06.2016
«На лужайку всей семьей»
1 июня в Центральной и Детской библиотеках в рамках реализации проекта «Библиолужайка» состоялся праздник «На лужайку всей семьей». Финансирование проекта осуществляется за счет средств Гранта из бюджета края в рамках реализации краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

Ведущая Екатерина Отт открыла праздник под музыку, стихами о лете, о веселом детстве. Затем все дружно пели песню «Солнышко, солнышко ярче свети», солировала ученица 10-го класса Кристина Коржаева. Ну а потом, «прилетел» Карлсон и конечно всех «зажег». Он задавал каверзные вопросы, проводил викторину, пел и танцевал вместе с ребятами. Карлсон с детьми совершил полет на  «смехолёте» во время, которого все  от души  веселились.

Руководитель проекта А. И. Михальченко рассказала о том, что было сделано в рамках проекта и что будет происходить на «Библиолужайке» этим летом. А потом все дружно отправились на площадку, где и произошло открытие.  Разрезать ленточку перед лужайкой доверили самым маленьким читателям. После открытия лужайки ещё долго дети играли, пели песни, фотографировались с Карлсоном.

Наш праздник также посетили педагоги и самые лучшие ученики Боготольского района. Они приняли участие в играх, конкурсах и викторинах.

Центральной библиотекой была проведена акция «Летний дресс-кроссинг» во время которой гости праздника могли обменяться вещами. Работал уголок «Полезные советы», где были представлены периодические издания с полезными советами. И ставший традиционным – буккроссинг.

Всех детей в этот день угощали сладостями: конфетами, попкорном. В празднике приняли участие 83 человека.

Благодарим Екатерину Кузнецову за предоставленные фотографии.

Л. И. Карпова
зам. директора по работе с детьми