25.05.2016
Акция «Летний дресскроссинг»
1 июня в рамках реализации проекта «Библиолужайка» состоится мероприятие, подготовленное Центральной библиотекой, под названием «Летний дресскроссинг». Акция пройдет на территории библиотеки, начало в 11.00 часов. 25 мая библиотекари раздавали памятки с условиями акции и приглашами сельскую молодежь принять в ней участие.

Для наших читателей и жителей села Боготола эта акция будет организована впервые. Не так давно в библиотеке состоялся «буккроссинг» — книгообмен среди читателей. Мероприятие показало, что люди охотно обмениваются прочтенной художественной литературой. Акция «летний дресскроссинг» подразумевает тот же обмен, но только вещами.

В вашей жизни наверняка скопились вещи, которые были просто куплены на распродаже или под влиянием настроения, вещи, которые занимают личное пространство, пылятся на полках шкафов и дальних углах вашего дома. Если они вам не нужны, значит пришло время меняться!

Существует несколько простых, но главных правил дресскроссинга:
- вещи (одежда, обувь, аксессуары, DVD-диски принимаются в хорошем состоянии без дырок, поломанных деталей, оторванных застежек и пуговиц);
- взамен каждой своей вещи вы получите кроссчек: 1 кроссчек = 1 вещь;
- во время дресскроссинга один чек может обмениваться на одну понравившуюся вещь;
- сданные на обмен вещи обратно не возвращаются.
Важно: вещи, сданные на дресскроссинг, возврату не подлежат, но если вы поняли, что не можете без них, а их еще никто не обменял – то их возможно вернуть обратно в обмен на чеки!

Вещевой обмен набирает обороты популярности и уже сейчас молодежь интересуется условиями акции! Приглашаем принять участие в мероприятии!
О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки