18.04.2016
«Неделя добра»
В рамках проведения Всероссийской «Недели добра» Краснозавордской библиотекой была организована акция «Неделя добрых дел», в которой участвовали ученики Краснозаводской СОШ, специалист МБУ КЦСОН «Надежда» П. С. Жиганова.

Мероприятие началось с посещения библиотеки, где дети собрали в букетики приготовленные веточки вербы, подготовили воздушные шарики, изготовили смайлики и с приподнятым настроением отправились в дома к тем, кто нуждался во внимании, а это были не только читатели библиотеки, но и пожилые, одиноко проживающие сельчане.

В преддверии приближающегося Вербного воскресения, букетиками вербы и веселыми смайликами поздравляли посещаемых. Все вместе убирали мусор во дворах и радовались на редкость солнечному деньку. Главное, что душевное тепло и внимание которое принесли дети в дома подарило радость общения между поколениями. Детей пожелавших принять участие в данном мероприятии оказалось немало, что безусловно вдохновляет на проведение подобных мероприятий.
М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9