22.04.2016
Поделись добротой
21 апреля в Вагинской библиотеке совместно с районным Домом культуры в рамках акции «Неделя Добра» прошел мастер-класс. Накануне праздника святой Пасхи дети учились мастерить пасхальную корзинку из подручного материала: ивовых веточек, тесьмы, цветных ниток и фетра. Получилась оригинальное гнездышко, куда можно разместить крашеные яйца. А задорный цыпленочек стал дополнительным украшением праздничного декоративного предмета.

Во время рукоделия пользовались подборками из поступивших в библиотеку журналов «Дарья», «1001 совет и секрет», где наглядно и понятно описаны этапы изготовления атрибутов приближающегося праздника. В процессе изготовления импровизировали с материалами, привносили свою фантазию. Готовое изделие вручили старейшему жителю нашего села – Анне Ефимовне Николаенко с пожеланиями добра и здоровья.

Такие мероприятия способствуют развитию и сохранению народных традиций, умению работать с периодической печатью, воспитывают у детей уважение к старшему поколению.

В мастер-классе приняли активное участие девять детей младшего и среднего возраста.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6