18.04.2016
«Ей сегодня 65»
16 апреля в Краснореченской библиотеке состоялся замечательный бенефис читателя Раисы Владимировны Белоусовой.

Наша бенефициантка – частый гость не только на абонементе, но и активная участница мероприятий, проводимых в библиотеке. Она является участницей ансамбля «Селяночка».

Начиная бенефис, ведущие Н. В. Михайловская и В. И. Отт пригласили виновницу торжества на почетное место под фанфары и громкие аплодисменты родственников, друзей, коллег, знакомых.

Вначале прозвучали биографические факты жизни, о ее детстве, молодости, об активной общественной деятельности.

Открытием юбилейного бенефиса стала традиционная песня «С днем рождения» в исполнении ансамбля «Селяночка». С восторгом была принята сценка–миниатюра «Я читатель» в исполнении Г. М. Петровой. О хобби виновницы торжества, поведали в своей сценке Н. В. Михайловская и В. И. Отт. Звучали стихи в исполнении Виктории Поступинской и Н. В. Снычковой. Стихотворение собственного сочинения о селе, где прошло детство и молодые годы «Моя Серябряковка» тронуло всех присутствующих до слез.

Затем состоялось награждение «Благодарственной грамотой» за преданность библиотеки, любовь к чтению и книгам.

Подарком для юбиляра от библиотеки было подготовлено слайд шоу, также фотоальбом с фотографиями мероприятий, которые проходили в библиотеке с участием Раисы Владимировны, украшеные забавными подписями друзей. Финалом праздника явилось театрализованное представление «Цыганский табор» в исполнении «Селяночки».

Ну а после торжественной части – душевное чаепитие и теплая беседа с играми, конкурсами и шуточными викторинами.

Праздник получился очень тёплым и задушевным, отзывы о нем были радушными и доброжелательными, а сама юбилярша отметила: «Я не могу подобрать слова благодарности, любви и нежности к вам, мои друзья, за то, что вы подарили мне праздник, прекрасное настроение и заряд бодрости. Крепкого вам здоровья, пусть всегда вас окружает забота и любовь родных и близких. Пусть радость и душевная, задорная, лирическая песня никогда не покидает ваши души. Такие праздники вдохновляют на творчество и оптимизм».

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12