27.04.2016
Конкурс рисунков «Детство счастливая пора»
В Большекосульской библиотеке прошли мероприятия по профилактике вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни».

В течение недели библиотекари провели различные мероприятия: акцию «Остановим насилие против детей!», диспут «О вкусах не спорят», конкурсно-игровую программу «Советы доктора Айболита».

В профилактических мероприятиях упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек занятие спортом, активный досуг, обоснованный и здоровый режим труда и питания.

В библиотеке была организована выставка научно-методической литературы «Жить здоровым – это здорово!».

А также библиотекари объявили для ребят конкурс рисунков «Детство счастливая пора». Для участия в конкурсе ребенок должен был нарисовать, как он видит свой самый счастливый день.

Немало ребят приняло участие в этом конкурсе. Он помог ребятам выразить свои чувства, эмоции, настроение. Внешне закрытый, робкий, необщительный ребенок в своем произведении использовал такое яркое сочетание красок и цветов, что раскрывал свои скрытые прекрасные мечты и желания. Ученик 1-го класса Саша Сурженко изобразил животных в зоопарке. Егор Бруштунов нарисовал море и пляжные зонты. У Ани Стерликовой получилась очень яркая картина: разноцветная радуга. Арина Манелюк нарисовала детскую площадку, где мамы отдыхают, а рядом играют девочки и мальчики, светит солнце, расцветает природа. Счастливые мгновение детства нашли себя в детских рисунках. Рисунки получились интересными, сказочными и яркими, а главное – добрыми.

По окончанию конкурса в Большекосульской библиотеке появилась интересная и волшебная вещица. Это «лукошко сказочных мечтаний», в нем находятся рисунки детей. Конкурс закончился, но любой желающий ребенок может пополнить волшебную вещицу новыми рисунками.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,