15.04.2016
Акция «Здоровый образ жизни – наш выбор!»
14 апреля Булатовская библиотека совместно со школой провели акцию «Здоровый образ жизни – наш выбор!» для детей и подростков, направленную на пропаганду здорового образа жизни.

Акция проходила в школе, для учащихся 511 классов. Вводную беседу – презентацию «Быть здоровым – это модно» для учащихся провела социальный педагог школы Л. Ю. Филоненко, в которой подробно рассказала о составляющих здорового образа жизни.

Далее ведущие программы библиотекарь М. А. Лузгина и старшая вожатая О. М. Кононова провели с детьми игры и конкурсы: «Хорошо или плохо», «Творческая разминка», «Мозговой штурм», «Скульптура», «Здоровому всё здорово», направленные на привлечение внимания к здоровому образу жизни.

Ну а чтобы оставить свой след в память об участии в акции, ребятам было предложено обменяться бумажными сердечками с наилучшими пожеланиями.

За определенное время участники акции создавали плакат «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», а потом его кратко представляли.

Смельчаков и активистов награждали эмблемами «Мы за ЗОЖ» и карамельками «Я против пагубных привычек».

Библиотекарь вручила присутствующим буклеты «Здоровье – богатство на все времена». В библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка «Подумай о будущем!» (5 книг, 4 брошюры, 8 буклетов).

Мероприятие получилось насыщенным и полезным. Ребята ещё раз укрепили знания о пользе сохранности и ценности здоровья.

В завершение мероприятия ведущие пожелали детям:
Мы прощаемся с вами, друзья!
Пусть здоровая будет ваша семья!
Здоровый образ жизни вести призываем!
Счастья, здоровья, успеха желаем!

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20