21.03.2016
Акция «Подари книгу библиотеке!»
Дети – надежда нашего мира, читающие дети – его будущее. Какую бы направленность ни принимала деятельность библиотеки, она всегда обращена к книге.

С 28 февраля по 19 марта в Большекосульской библиотеке проходила акция «Подари книгу библиотеке!». Целью этого мероприятия стало повышение интереса к книгам, популяризация чтения, пополнения книжного фонда библиотеки. Участниками акции стали как взрослые, так и дети.

В течение двух недель всем пришедшим читателям, а также жителям села, библиотекари вручали буклеты с призывом принять участие в акции.

Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература. Самой первой дарительницей книг стала София Иванова, так прокомментировав свой подарок библиотеке: «Я с удовольствием прочла эту книгу и хочу, чтобы ее прочли другие». Самой юной участницей акции стала Алиса Шрайнер, которая подарила яркие, красочные детские книжки.

Библиотекари были рады каждой подаренной книге, каждому участнику акции. Даже одна книга имеет для нас большое значение. В результате проведения акции, благодаря жителям села Большая Косуль в библиотеку поступило 50 экземпляров книг. Всего в акции приняли участие 22 человека.

Библиотекари Большекосульской библиотеки выражают огромную признательность и благодарность всем участникам акции, за щедрость души и доброту сердца.

Акция завершилась, но надеемся, что дары от неравнодушных добрых людей еще долгое время будут поступать в библиотеку.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,