28.05.2013
Встреча с детской писательницей Н.Волковой

В рамках краевого проекта «Библиотечное лето – 2013» Красноярская краевая детская библиотека с 3 по 6 июня проводит Фестиваль чтения «Лето с книгой».

4 июня в 12.30 Детская библиотека встречает красноярскую детскую писательницу Н.Волкову. Наталия Волкова – детская писательница и поэт, член Союза писателей России и творческого объединения молодых писателей «Остров Ю», участница VI и VII семинаров молодых писателей России, пишущих для детей (Старая Русса, 2009; Мелихово, 2010), IX форума молодых писателей под руководством В.М. Воcкобойникова и Э.Н. Успенского (Липки, 2009), фестиваля "Молодые писатели вокруг Детгиза" (ноябрь 2009 года, поэтический семинар М.Д. Яснова), Золотой дипломант конкурса "Золотое Перо Руси - 2008", лауреат конкурса "Золотое Перо Руси - 2009", лауреат III Международного конкурса имени Сергея Михалкова (2012).

Знакомство со стихами Наталии Волковой обещает много чудес и открытий. В них возникает мир, увиденный глазами ребёнка – живой, веселый и неожиданный. Это и волнующая воображение экзотическая природа далёкой Бразилии, и "наскальная живопись", украсившая стены спальни после посещения музея, и "несчастная школа", которая боится детей и мечтает от их крика, шума и гама улететь к морю. В стихах Натальи Волковой можно встретить страшную Жуть, обнаружить голодный дырявый карман, узнать, где живут феи, и познакомиться с близоруким мистером Бруком. Наталия расскажет ребятам интересную историю про злого колдуна, который стал добрым, а потом попытается вместе с детьми нарисовать радость. Очень Большую Радость или маленькую, тихую.

Детская библиотека приглашает своих читателей на встречу с писательницей по адресу: с.Боготол, ул.Набережная, 12.

Ферлетич Наталья Сергеевна

заведующая Детской библиотекой