25.02.2016
«Город Спасибоград»
24 февраля Владимировская библиотека с учениками второго и четвертого классов совершили необыкновенное путешествие в удивительную страну Вежливости и Доброты – ребят пригласили посетить город Спасибоград.

На улице Доброты, дети размышляли о том, что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Отгадывали пословицы и поговорки о добре. Пройдясь по аллее Вежливости, ребята участвовали в игре «На перемене», узнали много нового о происхождении слова вежливость.

Возле фонтана Приветствий, школьники поняли, в чём важность слова здравствуй, в котором заключено великая сила. Весело и задорно прошла игра «Будь внимателен», в ходе которой дети подтвердили знание волшебных слов.

На мосту Дружбы – постигали азы дружбы: уметь прощать, помогать ближнему, как правильно вести себя по отношению к другим людям.

В заключение дети спели песню «Дорогою добра». В конце встречи ребятам пожелали быть добрыми с теми, кто их окружает, ведь без добрых дел, нет доброго имени. На мероприятии присутствовали 10 читателей.