18.02.2016
«Поделись своею добротой»
«Человек по своей природе добр», — сказал великий французский философ Жан-Жак Руссо. Как же часто мы стали забывать об этом, как же редко мы творим добро и искренне помогаем другим, ничего не прося взамен.

17 февраля в Медяковском сельском доме культуры совместно с библиотекой был проведён урок нравственности «Поделись своею добротой». Цель нашего урока воспитать у детей человеколюбие, доброту, сопереживание, сочувствие. Оказывать внимание не только своим близким, друзьям, но и просто незнакомым людям, проявлять участие к жизни животных.

Художественный руководитель О. М. Вейда подготовила презентацию «Добро в твоих руках», посмотрев которую дети активно размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днём на земле добра становится всё меньше и меньше.

Весело прошли такие конкурсы, как «Поэтический словарь вежливых слов», «Добро в предметах», «Рыбки», «Кто больше знает вежливых слов», «Хорошо и плохо», в конце конкурсной программы ребятам было предложено посадить дерево Доброты. На листочках были написаны различные слова, и надо было прикрепить только те листочки, которые могут быть только на дереве Доброты.

В конце мероприятия библиотекарь В. И. Ношкина провела обзор популярных детских книг о добре и зле, всем участникам на память были розданы памятки «Будьте добрыми и человечными» и буклеты «Добро в твоих руках».
В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14