01.02.2016
«Что лучше книга или фильм?»
Под таким названием с 22 по 30 января в рамках Года кино в Большекосульской библиотеке прошел опрос среди посетителей.

В течение недели библиотекари предлагали читателям задуматься, что же лучше: книга или фильм? Или книга и фильм удачно дополняют друг друга? Или всё-таки кинофильм не может заменить книгу? Для того чтобы читатели смогли сделать свой выбор библиотекари подготовили опросные листы, на которых респонденты отмечали свои предпочтения и сбрасывали их в урну для голосования.

В опросе приняло участие 30 человек. За кинематограф проголосовало большинство ребят, отдавая предпочтение современным фильмам. Многие читатели проголосовали и за кино и за книгу. Некоторых этот выбор приводил в растерянность, заставлял задуматься.

Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно. Задача библиотекарей привлечь потенциальных пользователей в библиотеку, поддержать дружелюбные отношения с реальными читателями, благодаря подобным опросам выявляются предпочтения жителей, на основе которых в библиотеке оформляются актуальные книжные выставки.

Подведя итоги опроса, библиотекари решили поближе познакомить читателей с литературой, по которой были сняты фильмы, для этого была оформлена книжная выставка «На экране - фильм, а у нас книги» с разделами «Легенды кино», «По этим книгам сняты фильмы». Выставка будет работать в течение года.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,