01.02.2016
Объявлен литературный конкурс на соискание премии имени И.Д. Рождественского
28 января стартовал II межрегиональный литературный конкурс на соискание премии имени сибирского поэта Игнатия Дмитриевича Рождественского. Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края, организатором выступает КГБУК «Дом искусств».

Литературный конкурс им.И.Д. Рождественского проводится в Красноярске с 2010 года и являлся одним из ярких ежегодных литературных событий. Он направлен на сохранение уникальных культурных традиции в литературе, заложенных сибирскими писателями, выявление новых актуальных тенденций и талантливых авторов.

В нем могут принять участие любые авторы, как профессионалы, так и любители со всей Сибири.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Поэзия», «Малая проза», «Я себя не мыслю без Сибири» и «Видеопоэзия». Церемония награждения победителей, традиционно, является завершающим событием литературного фестиваля «Книга. Ум. Будущее» и в этом году состоится 21 апреля.

Прием заявок осуществляется с 28 января по 25 марта 2016 года в электронном виде по адресу: lit-premiya@list.ru.