20.01.2016
Литературная викторина по произведению Н. Носова
19 января в Большекосульской библиотеке прошла литературная викторина «Приключения Незнайки и его друзей» приуроченная ко Дню детского кино. Активными участниками познавательной викторины стали семь человек.

В ходе мероприятия дети узнали о необыкновенном человеке, талантливом писателе Н. Носове. Библиотекари с детьми обсудили произведение «Приключение Незнайки и его друзей». Затем ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, например, «На какой улице жили коротышки в цветочном городе?», «Что смастерили Винтик и Шпунтик?», и другие.

Победителем викторины стала Юля Шелепенько. Хорошие знания произведения показали Диана Чухарева и Ксюша Загайнова.

Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Приключение Незнайки и его друзей». После просмотра дети взяли произведения Н. Носова для домашнего чтения.

Мероприятие прошло интересно и весело, дети хохотали добрым детским смехом над героями произведений, с интересом их обсуждали.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,