24.12.2015
«Новогодний микст»
23 декабря Центральная и Детская библиотеки провели цикл праздничных мероприятий под общим названием «Новогодний микст». Музыкальные конкурсы и новогодние викторины от Деда Мороза порадовали читателей всех возрастов и подарили праздничное настроение в уходящем году.

Встречала читателей весёлыми шарадами и загадками в роли Снегурочки библиотекарь Е. В. Отт. Мелодии из кинофильмов, хиты 80-х годов и просто песни о Новом годе помогли нашим читателям погрузиться в атмосферу праздника и приблизить его. В музыкальных конкурсах приняли участие школьники начальных классов, подростки и взрослые читатели Центральной библиотеки. Главный приз получил наш постоянный читатель – Т. Н. Александрова, пройдя все три тура музыкального конкурса и одержав победу в суперигре.

Кульминацией новогодней программы стало появление Деда Мороза, роль которого исполнила библиограф Е. С. Лукьянова. Дед Мороз и Снегурочка вспомнили добрый обычай – школьники вставали на табурет и рассказывали новогодние стихи, за что получали сладкие призы. Помогали Деду Морозу и Снегурочке сказочные гномы: библиотекари О. Г. Яковлева и Е. А. Ионина. Когда зажглись на ёлке разноцветные огни, веселый хоровод закружил по читальному залу! Все без исключения получали призы: сладкие, полезные, развивающие! Можно с уверенностью сказать, что читатели оставили все новогодние заботы и хлопоты и получили массу позитива!

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки