07.12.2015
Форум о людях
4 и 5 декабря в г. Красноярске проходил VII Гражданский форум. Основная цель которого – презентация эффективных форм прямого участия граждан в процессах социально-экономического развития Красноярского края.

Гражданский форум имеет важное значение для региона, он предоставляет уникальную возможность для конструктивного диалога общественных некоммерческих организаций, представителей власти и бизнеса для обсуждения актуальных проблем, обмена опытом и выработки решений в области реализации социальных проектов.

В течение двух дней участники форума обсуждали актуальные вопросы, связанные с развитием гражданского общества, обменивались опытом реализации социальных проектов, получали знания на открытых лекциях и мастер-классах.

На форуме были подведены первые итоги конкурса социальных проектов в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» за 2016 год. В очередной раз наша территория продемонстрировала высокий уровень проектной культуры. Из 18 проектов заявленных от инициативных граждан Боготольского района поддержку получили 6, ещё 5 проектов рекомендованы к доработке. В 15 лучших проектов края (из 433) вошли два проекта: «Библиолужайка» и «Старость в радость». Награды были вручены губернатором Красноярского края Виктором Толоконским и депутатом Законодательного собрания Алексеем Клешко. Поздравляем победителей!

Организаторами форума выступили Молодёжное правительство Красноярского края и Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития края.

А. И. Михальченко
методист