16.11.2015
Игра «Слабое звено»
15 ноября Критовская библиотека совместно со школой в рамках Месячника по профилактике пагубных привычек провела игру «Слабое звено» среди учеников 8–9-х классов.

Перед началом игры все присутствующие посмотрели видеоролик «Мы против курения». На мероприятии присутствовал социальный педагог школы Наталья Николаевна Лосева. Сама игра состояла из четырёх этапов. Ребятам были заданы вопросы, в которых говорилось о пагубном влиянии на организм человека вредных привычек, а также делался акцент на формирование активной жизненной позиции и на пользу здорового образа жизни. Наша игра выявила слабое звено — это ребята 9-го класса. А победителем стала команда 8-го класса, им была вручена грамота. Мероприятие прошло на хорошем интеллектуальном уровне, способствовало формированию у учащихся здорового образа жизни, повысило информированность подрастающего поколения о последствии пагубных привычек.

В завершение библиотекарь Ксения Александровна Лалыко вручила памятки о здоровом образе жизни, пожелала ребятам хорошего настроения, регулярно заниматься физической культурой и спортом.  Эта проблема становится с каждым годом всё более актуальной и поэтому работа в этом направлении не ограничивается рамками месячника и продолжается в течение всего года. Мы понимаем, что только все вместе: взрослые, дети, подростки, взявшись за руки, смогут противостоять вредным привычкам. Если мы вместе – у нас всё получится!

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала № 13