03.11.2015
Экскурсия для участников фестиваля
Краснозаводская библиотека ведёт большую краеведческую работу не только среди жителей села, но и среди гостей пропагандируя и популяризируя исторические данные о родных местах и легенду о старце Федоре Кузьмиче. В результате этой работы Мария Викторовна Панфилова, заведующая Краснозаводской библиотекой, была включена в рабочую программу творческой лаборатории фестиваля детского и молодёжного экранного творчества им. В. И. Трегубовича.

На святом источнике старца Федора Кузьмича было проведено три экскурсии с участниками творческой лаборатории фестиваля. И хоть погода нас не порадовала солнечным теплом, все экскурсии прошли очень познавательно. Ребят интересовала не только история о старце, но и история места, где они проживали эти интереснейшие дни. Присутствовали ребята разного возраста, но все вопросы были интересны, на них дети получили полноценные ответы. Участники экскурсии удивлялись возрасту и истории поселения, и завораживающей природе Краснозаводской земли.

В экскурсиях приняли участие 45 детей, подростков и взрослых.

Официальный сайт фестиваля http://www.tregubovich.com

М. В. Панифлова