30.10.2015
Здоровое поколение – богатство России
В октябре в рамках месячника по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни Вагинская библиотека совместно со школой и районным Домом культуры провела урок здоровья «В гостях у доктора Градусника» и урок познания «Мудрость простых истин» для учащихся младших и средних классов. Мероприятия посетили 18 детей и 4 взрослых.

Доктор Градусник (М. В. Трошина) рассказал ребятам о том, что здоровье человека в большей степени зависит от него самого, а для этого необходимо быть физически активными, большую часть времени находится на свежем воздухе, заниматься творчеством, быть добрыми, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены.

На уроках проводились интеллектуальные и спортивные игры для закрепления материала. Ребята активно принимали участие в викторине о правилах личной гигиены и рациональном питании, составляли меню питания для сказочных персонажей Винни-Пуха и Карлсона, любителей мёда и варенья, придумывали продолжение истории про микроба, который решил попутешествовать по организму вредного мальчишки. На уроках провели с детьми спортивный флешмоб, измеряли силовые способности рук.

Участникам мероприятия сотрудники библиотеки вручили футбольный мяч.

Проведён обзор литературы на тему здорового образа жизни.

Мероприятие проведено с целью формирования у детей позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья; расширения знаний и навыков по гигиенической культуре.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6