19.10.2015
Интеллектуально-развлекательная игра «Ух, пора крутая – осень золотая!»
16 октября переступив порог Большекосульской библиотеки, ребята попали в осеннюю сказку. Читальный зал был украшен осенними листьями. Замечательные ведущие Настя Юшкова и Таня Колмакова встретили гостей отрывком из стихотворения А.С. Пушкина «Уж небо осенью дышало» и объявили конкурсы, в которых ребята будут участвовать.

Традиционно первый конкурс - представление команд, в результате чего у нас появилась команды «Дети осени» и «Крутышки».

Второй конкурс «Осенний букет» заинтересовал всех ребят, они с увлечением создали из природного материала настоящие шедевры.

Развеселил всех конкурс «Му». Ведущие задавали вопросы, а ребята отвечали, так чтобы ответ начинался на «Му», т. е. необходимо было домычать. Капитаны команд Сережа Юшков и Леша Шуляков продемонстрировали свои интеллектуальные способности в осенней викторине. Также ребята инсценировали сказки про осень, разгадывали загадки, читали стихи. Алена Рубан, прочитала стихотворение Ф. И. Тютчева «Есть в осени первоначальной…».

Справедливое жюри, в составе библиотекаря А. Н. Шелепенько и Риты Кузьминой подводя итоги конкурсов, отметило команду «Крутышки» за артистизм, а команда «Дети осени» стала победителем. В заключение все ребята получили сладкие призы.

коллектив филиала №5
Большекосульской библиотеки