02.10.2015
«Книга своими руками»
В течение трёх летних месяцев Детская библиотека проводила районный конкурс самодельных книг «Книга своими руками» среди библиотекарей МБУК ЦБС Боготольского района. Цель конкурса – создание условий для раскрытия творческого потенциала библиотекарей, детей и подростков.

Библиотекари совместно с читателями сочиняли интересные рассказы, сказки, подбирали справочный материал, а затем оформляли работы с помощью информационных технологий и различных техник декоративно-прикладного искусства. Хотя на конкурс были представлены всего шесть книг, они не были похожи друг на друга. Самой оригинальной оказалась работа «Сундучок мод», которая состояла из книги «Национальные костюмы» и трёх чулочных кукол, помещенных в обшитый мехом сундучок. Другие конкурсные работы были оформлены с помощью аппликаций, вязаных элементов и объёмных фигурок.

28 сентября на районном семинаре библиотекарей были подведены итоги конкурса и объявлены победители в разных номинациях. Ими стали:
«Книга для 0–3-х лет» — Н. В. Михайловская, библиотекарь Краснореченской библиотеки;
«Книга для 4–6-х лет» — Е. В. Отт, библиотекарь Детской библиотеки;
«Книга для 7–10-х лет»: 1-е место - Н. В. Михайловская, библиотекарь Краснореченской библиотеки; 2-е поделили Л. А. Тимошкина, библиотекарь Разгуляевской библиотеки и Е.В. Отт; 3-е место – М. А. Лузгина, библиотекарь Булатовской библиотеки.

Победители были награждены дипломами.
А. И. Михальченко
методист