24.08.2015
«Все флаги в гости к нам»
22 августа в Большекосульской библиотеке прошёл час гражданственности «Все флаги в гости к нам», посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации.

Ребятам, которые собрались на это мероприятие, библиотекари рассказали какое значение для каждой страны имеет наличие государственной символики. Все страны мира существующие на Земле, имеют свои флаги и гербы, которые являются отличительным знаком государства. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств.

Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. На фоне белой, синей и красной полос в центре расположен герб России.

Цвету флага придаётся особый смысл. Белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу. Эти цвета издревле почитались на Руси, ими украшали свои жилища, вышивали затейливые узоры на одеждах, которые одевали по праздникам.

Мероприятие сопровождалось стихами о России, прозвучал гимн Российской Федерации. В завершение мероприятия каждый ребёнок нарисовал и сделал аппликацию флага Российской Федерации.

коллектив филиала №5
Б-Косульской библиотеки