13.05.2013
Литературно-музыкальный вечер «Нам дорог мир, цена ему война»

9 мая Краснореченская библиотека совместно с сельским клубом провела литературно – музыкальный вечер «Нам дорог мир, цена ему – война».

Вновь и вновь возвращаясь к летописи Великой Отечественной, мы вспоминаем о людях, которые ценой собственной жизни дали отпор фашисткому порабощению. Даже с годами не угасает чувство благодарности за их героический подвиг.

Ведущие вечера Отт Валентина Ивановна и Самарникова Татьяна Владимировна рассказали о том, как родился праздник Победы. Электронная презентация перенесла всех приглашенных на вечер в страшные годы войны: звучали взрывы бомб, голос Левитана, кадры фильма о начале войне. Был показан фрагмент – воспоминания участника великой отечественной войны Прохорова Г.Д. На вечере звучали песни и стихи военных лет.

Ярким моментом вечера стало выступление Отт Софии со стихотворением «Сердце матери», оно было прочитано так искренне, что зрители не смогли сдержать слез.

Для вдовы Петровой М.П. прозвучала песня «Вдовы России» в исполнении группы «Селяночка». Ученики 4 и 6 классов Отт Антон и Максимова София прочитали стихи собственного сочинения, посвященные труженикам тыла и детям войны.

Михайловская Наталья Викторовна

библиотекарь филиала №12