24.08.2015
Мастер-класс «Маленькие модницы»
В Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Маленькие модницы».

Яркие и оригинальные браслеты из резинок сегодня являются трендовым недорогим аксессуаром. Дети в полном восторге от этого развивающего их творческие способности занятия! Многие маленькие модницы хотят иметь такую красивую вещь в своей коллекции повседневных украшений.

Большинство детишек и их мам, а так же девушек-подростков хотят знать, как плести браслеты из резиночек. С целью научить ребят новым способам плетения красивых брелоков и браслетов библиотекари организовали мастер-класс «Маленькие модницы». На нем девочки делились своими успехами по плетению поделок. Настя Загайнова рассказала и показала, как плести из резинок морковку и браслеты. Даша Янченко рассказала, как научилась плести звёздочку и платье для брелоков. Юля Шелепенько сплела брелок в форме сердца, и цветка. Каждая из девочек смогла продемонстрировать свои поделки и научить чему-то новому друг друга.

Мастер-класс прошел очень интересно, девочки убедились, что в этом нет ничего сложного. Понадобиться всего лишь немного времени, фантазии и специальные наборы для творчества. Теперь можно выбрать из большого количества уникальных украшений подходящий по цвету замечательный браслет к наряду, а можно даже и не один. Такое прекрасное изделие собственного творчества станет оригинальным и приятным подарком любой имениннице на день рождения либо же каждой представительнице прекрасного пола на 8 Марта.

коллектив филиала №5
Большекосульской библиотеки