08.06.2015
Акция «С книжкой на скамейке»
5 июня яркая книжная выставка уютно расположилась на одной из скамеек стадиона у Большекосульской библиотеки.

Библиотекари подобрали красочные книжки из фонда библиотеки о животных, природе, волшебные сказки. Цель акции заключалась в привлечении новых читателей, повышении интереса детей к чтению.

Ребята с отряда под номером 3 вместе с руководителем Н. Л. Шумихиной с удовольствием присаживались на скамейку и рассматривали представленные книги. Каждый участник акции был приглашён в библиотеку.

После ознакомления с книгами дети приняли участие в литературной викторине, они показали свои знания о сказочных героях, участвовали в игре «Кто здесь лишний?», отвечали на самые трудные вопросы библиотекарей по сказкам.

В акции приняли участие 14 ребят, а самыми эрудированными участниками акции стали Максим Казаков, Архип Калугин, Роман Шумихин, Алена Федоровская.

коллектив филиала №5
Б-Косульской библиотеки