25.05.2015
День славянской письменности и культуры
24 мая в Большекосульской библиотеке прошло мероприятие «Лишь слову жизнь дана», посвящённое Дню славянской письменности и культуры. В этот день сотрудники библиотеки пригласили на праздник своих юных читателей, учеников младших классов.

Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, жизненном пути святых братьев Мефодия и Кирилла и созданной ими азбуке.

Ребята приняли участие в конкурсах «Нарисуй пословицу», отвечали на вопросы ведущих посвящённые искусству словесности, отгадывали загадки, читали стихи.

Юные гости познакомились с буквами глаголицы, которые они смогли сравнить с буквами азбуки и составить слово из букв расположенных на доске. Самые эрудированные участники получили поощрительные призы от библиотекарей. В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Весёлая азбука».

После мероприятия все желающие смогли познакомиться с книгами, представленными на тематической выставке «По заветам Кирилла и Мефодия».

коллектив филиала №5
Большекосульской библиотеки