05.05.2015
Акция «Экологическая неотложка»
4 мая в рамках общероссийской добровольческой социальной акции «Весенняя неделя добра» Краснореченская библиотека совместно с сельским клубом провели «Экологическую неотложку».

В 2015 году отмечается одна из значимых дат – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Для нас война – это история, история воистину народного героизма. Поэтому акцию посвятили предстоящему празднованию Победы.

Работники библиотеки, сельского клуба и волонтёры облагораживали территорию, на которой пройдёт митинг, посвящённый Дню Победы – сгребали у памятника накопившийся мусор, отмывали обелиск, красили и белили ограду, вырезали старые деревья и сажали цветы. Работали очень слаженно, хочется отметить наших волонтёров: Надежду Александровну Степанову, Анну Викторовну Батюта, Елену Николаевну Стрельникову, Нину Викторовну Петруканину, Валерия Леонидовича Корьюса. Руководитель ООО «Арга +» Сергей Геннадьевич Алексеев организовал вывоз мусора. К концу акции присоединялись ещё несколько сельских жителей. Библиотека благодарит Владимира Павловича Поправку за предоставление дополнительного инвентаря участникам акции.

Сельская библиотека также подготовила и раздала листовки-обращения жителям села с призывом соблюдать порядок: «Уважаемые краснореченцы! Ваши отцы, деды и прадеды храбро сражались в боях с фашистами, они погибли, отвоевав у захватчиков нашу свободу. И ваш долг не только быть людьми, достойными их, но и содержать в порядке памятник, установленный в их честь».
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12