02.04.2015
Международный день птиц
1 апреля во всем мире отмечается День птиц, Большекосульская библиотека решила присоединиться к этой дате, и провела экологический праздник для юных читателей. На мероприятии присутствовало семь ребят.

Библиотекари познакомили гостей с историей возникновения праздника. Рассказали что птицы – помощники человека, они уничтожают миллионы вредных насекомых, оберегают урожай от мышей и полевок.

Ребята с интересом не только слушали, но и сами делились знаниями про птиц, которые получили от родителей, рассказывали истории, как заботятся зимой о птицах. Федоров Женя познакомил детей с персонажами библейских сказаний, которыми являются клест, снегирь, голубь.

Дети активно участвовали в викторине «Птичий базар». С большим интересом отвечали на вопросы: «Назовите птицу», «Веришь – не веришь», «Сороки - тараторки», «Крылатые герои сказок и рассказов». Самыми эрудированными участниками оказались Немова Алена и Федоров Женя, они получили сладкие призы.

В ходе мероприятия дети изготовили аппликацию «Моя любимая птица». Каждому ребенку хотелось, что бы его птица была самой яркой и красивой, поэтому дети прилагали к своей работе фантазию, проявили аккуратность и терпение. По завершению мероприятия детские работы были выставлены в библиотеке.

коллектив филиала №5
Б-Косульской библиотеки