16.03.2015
«Прочитай одну книгу – проживешь еще одну жизнь»
13 марта Чайковская библиотека провела акцию «Прочитай одну книгу – проживешь еще одну жизнь». Целью мероприятия было привлечь читателей в библиотеку, познакомить с книжными новинками художественной литературы.

Библиотекарь Панкова Анна Владимировна взяла несколько книг и пошла в люди, с девизом «Если Вы не идете в библиотеку – то библиотека идет к Вам!». Библиотекарь посетила почту, магазин, встречала жителей на улицах поселка. Всем было интересно общаться и всех удивляло, почему библиотекарь вышла на улицу с книгами. С участниками акции велась беседа, какие книги их интересуют, сколько было прочитано книг за месяц и какая их самая любимая. Затем библиотекарь знакомила читателей с книжными новинками поступившими в библиотеку, и раздавала буклеты, где они могли прочитать их аннотации.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «По курсу – новые книги». С помощью проведенной акции в библиотеку было записано три читателя, взяты 41 книга и 22 журнала.

Приходите в книжное царство в это духовное сокровище. Нет ничего дороже книг, а книга – это чудо, она всегда находится под рукой и, как настоящий друг готова прийти в любую минуту на помощь. Читая книги, вы можете очутиться в сказочной стране или попасть в дальние страны... Не зря говорят: прочитав одну книгу – проживешь еще одну жизнь.
Панкова А.В.
библиотекарь филиала №18