04.03.2015
«Читали, читаем и будем читать»
Красноярская краевая детская библиотека в рамках Года литературы объявила о проведении краевого литературно-творческого конкурса «Читали, читаем и будем читать».

Конкурс проводится с 1 марта по 1 декабря 2015 года.

В конкурсе могут принять участие дети совместно с родителями.

Номинации:
  • «Мои книжные открытия»: читательский дневник по двум возрастным категориям 10-12 лет и 13-15 лет;
  • «Классика это…»: эссе на тему современности и актуальности классических произведений, возрастная категория 12-15 лет;
  • «Любимые стихи»: иллюстрация к стихотворению по трем возрастным категориям 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет;
  • «Любимая книга моей семьи»: самодельная иллюстрированная книга, совместная работа детей и их родителей.
По итогам конкурса определяются и награждаются победители в каждой номинации, лучшие работы будут отмечены поощрительными призами.

Конкурсные работы принимаются до 15 ноября 2015 года по адресу: 660059, г. Красноярск, ул. Корнетова, д. 2, Красноярская краевая детская библиотека. По электронной почте controlhost@mail.ru принимаются работы только в номинации «Классика – это…».

Порядок и условия проведения конкурса определены в Положении о конкурсе.