04.03.2015
Семинар «Модельные библиотеки – местному сообществу»
3 марта на базе модельной библиотеки пос.Тарутино Ачинского района в рамках краевой Школы сельского библиотекаря состоялся первый зональный семинар на тему «Модельные библиотеки – местному сообществу». Семинар был организован отделом развития библиотечного дела ГУНБ Красноярского края при поддержке ЦБС Ачинского района.

В работе семинара приняли участие руководители библиотечных систем и объединений, заведующие модельных библиотек, методисты и библиотекари Ачинского, Боготольского, Бирилюсского, Тюхтетского, Большеулуйского, Назаровского, Ужурского, Шарыповского районов. Библиотеки Боготольского района представляли директор ЦБС Потеряхина Т.В., заведующая Юрьевской модельной библиотекой Зиновкина З.В., методист Михальченко А.И.

На семинаре рассматривались такие вопросы как: для чего нужна модельная библиотека, чем отличается от обычной, условия создания, какие технологии нужно использовать в работе.

Библиотечные работники делились опытом работы, а также обсудили проблемы и перспективы развития модельных библиотек в Красноярском крае.

Михальченко А.И.
методист