30.01.2015
Путешествие с «Незнайкой и его друзьями»
29 января в Большекосульской библиотеке совместно со специалистами отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями   МБУ Центра помощи семье и детям «Боготольский» прошло мероприятие, посвященное книге-юбиляру Н.Н. Носова «Незнайка на луне». В нем приняли участие 14 детей, учащиеся МБУ СОШ с. Б-Косуль и дети с ограниченными возможностями.

Ведущий библиотекарь Шелепенько А.Н. познакомила присутствующих детей с известным русским  писателем Н.Н. Носовым и его романом – сказкой, в которой говорится о приключениях маленьких человечков.

В ходе мероприятия в гости к детям зашел писатель Н.Н. Носов  (роль которого исполнила социальный педагог Антюфриева А.А.) со своими сказочными героями Незнайкой,  доктором Пилюлькиным и малышкой   Кнопочкой.

Сказочные герои  провели с детьми веселую викторину про «Незнайку и его друзей». Незнайка спрашивал у детей, на каком музыкальном инструменте он учился играть, чей портрет нарисовал на стене, кто первым его увидел, с кем из малышек он подружился. Ребята с увлечением отвечали на его вопросы, но самыми эрудированными участниками стали Загайнова Ксюша, Шишко Саша, Василовский Дима, они дали больше всего правильных ответов.

Закончилось мероприятие весёлым конкурсом рисунков, в котором ребята изобразили Незнайку и его друзей. Все участники получили сладкие призы. А те ребята, кто еще не успел прочитать произведение Н.Н. Носова «Незнайка и его друзья» взяли три книги на абонементе.

коллектив филиала №5
Большекосульской библиотеки