28.01.2015
Конкурс рисунков «Война глазами детей»
27 января в читальном зале в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Большекосульской библиотеке была оформлена выставка рисунков «Война глазами детей», на которой были представлены работы учащихся младших классов.

В течение недели дети рисовали рисунки, на которых изобразили свое представление о тех далеких событиях.

«А мой прадед тоже был на войне» - произнес тихонько Федоров Женя, принимавший участие в конкурсе рисунков. Ребята сразу притихли, а Женя сказал, что его прадеда зовут Василий, а фамилия у него Баркунов, живет он теперь в г.Красноярске и с гордым видом продолжил рисовать ярко-красную звезду на своем рисунке.

Сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась война, во многих семьях хранят фотографии родственников – участников Второй Мировой войны, треугольники писем с фронта, перечитывают их своим сыновьям, дочерям, внукам и правнукам.
Библиотекарями к 70-летию великой Победы в фойе сельской администрации также была оформлена выставка плакатов, с которой можно будет познакомиться в течение года.

коллектив филиала №5
Большекосульской библиотеки