26.01.2015
«Добро пожаловать в библиотеку»
23 января Краснозаводская библиотека провела мероприятие «Добро пожаловать в библиотеку» с ребятами младших классов. В ходе библиотечного урока дети с интересом узнали что такое «абонемент», познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книге.  Библиотекарь рассказал ребятам о структуре книги, и познакомил с такими понятиями, как обложка, суперобложка, форзац и титул.

Дети наглядно узнали, как выбрать книгу по своим интересам, и какое значение имеет в ней рисунок. На основании полученных знаний была проведена игра «Сегодня мы художники», в которой дети на бумажных тарелочках рисовали красочный орнамент.

Это было первое посещение детьми библиотеки по завершению, которого каждый смог выбрать книгу себе по интересу.

Панфилова М.В.
заведующая филиалом №9