15.12.2014
«Брось мышку – возьми книжку»
12 декабря Булатовская библиотека для учащихся 9-11 классов провела акцию «Брось мышку – возьми книжку», направленную на привлечение внимания молодых к чтению, книге и библиотеке.

Для старшеклассников в библиотеке была оформлена выставка, на которой представлены книги серии «Узнай мир».  Читая эти книги, можно совершить незабываемые путешествия в прошлое и будущее, побывать в самых недоступных местах нашей планеты, столкнуться с удивительными явлениями природы, узнать о рыцарях и волшебниках,  и познакомиться с народами, населяющими нашу планету.

Акция под девизом «Читать модно!» прошла в библиотеке, в школе и на улице. Библиотекарь Лузгина М.А. распространяла среди старшеклассников буклеты «Нужно ли читать книги», в которых перечислены причины, по которым просто необходимо читать книги. Каждому подростку также вручалась эмблема акции.

Всего в акции приняли участие 12 школьников, в этот день они взяли  пять книг с выставки.

Лузгина М.А.
библиотекарь филиала №20