22.12.2014
Тематический вечер «Люблю тебя мой край родной»
20 декабря в Большекосульской библиотеке для школьников  прошел тематический вечер «Люблю тебя мой край родной», посвященный 80-летию Красноярского края.

Ведущие ученица восьмого класса Позднякова Настя и библиотекарь Шелепенько Анна Николаевна познакомили ребят с историей Красноярского края, его экономическими и культурными достижениями, рассказали о том, какими природными ресурсами богат наш край. Позднякова Настя прочитала стихотворение «Мой край». Очень трогательно прозвучало  стихотворение собственного сочинения «Живу я в Красноярском крае» в исполнении Юшковой Насти. В ходе мероприятия ребятам была показана электронная презентация с информацией об известных людях прославивших наш край.

В заключение нашего вечера для закрепления информации, а также привлечении внимания к краеведческой литературе для ребят прошла игра «Золотая лихорадка». Школьники с азартом, наперебой отвечали на вопросы о Красноярском крае. Победителями стала команда «Знатоков» она опередила команду «Умнички» всего на два балла.

После мероприятия ребятами были взяты три книги и четыре журнала о Красноярском крае.

коллектив филиала №5
Б-Косульской библиотеки