15.12.2014
Творческий вечер поэта-песенника Виктора Япина
13 декабря в Краснореченской библиотеке прошел творческий вечер поэта-песенника Виктора Япина.

Открыла вечер жена В. Япина – Марина, она представила гостей мероприятия: композитора Алексея Мартынова, который пишет музыку на стихи поэта, исполнителей песен В. Япина - Алексея Алымова и Анатолия Видяева, с которым зрители встречались не один раз.

Первая песня в исполнении композитора из г.Самары А. Мартынова «В кругу друзей» сорвала шквал аплодисментов. Зрители с интересом слушали рассказ Алексея о знакомстве и сотрудничестве с Виктором Япиным. Эта была первая очная встреча поэта с композитором (до этого они общались только по Интернету). Тронули душу зрителей песни в его исполнении «Варежки», «Мама» и другие.

Продолжил творческий вечер А. Алымов с песней на злобу дня «Ой, не скалься, Европа, не скалься». В его исполнении прозвучало много песен нашего поэта-земляка. Зал не мог сдержать слез при исполнении музыкальной композиции «Памяти отца», которую В. Япин посвятил своему отцу.

Анатолий Видяев, руководитель ВИА «Фаэтон» со станции Зерцалы, постоянный участник мероприятий Краснореченской библиотеки исполнил всем полюбившиеся песни «Белая черемуха», «Была любовь», «Хулиган» и другие.

Два часа общения с друзьями пролетели не заметно. Композитор Алексей Мартынов был тронут гостеприимством сибиряков, по его словам он бывал в разных регионах, но такой теплой встречи нигде не встречал.

Зрители поблагодарили Краснореченскую библиотеку, Виктора Япина за организацию творческого вечера и высказали пожелание обязательно встретиться вновь.

Михайловская Н.В.
библиотекарь филиала №12