05.12.2014
Творческая мастерская «Мы разные, но мы вместе»
4 декабря в Большекосульской библиотеке совместно с Центром семьи «Боготольский» прошли заключительные мероприятия посвященные декаде инвалидов.

В течение двух недель ребята нашего села имели возможность самостоятельно изготовить поделку и принести ее в нашу библиотеку на выставку по следующим темам: «Мы разные, но мы вместе», «Мир вокруг нас», «Я слышу сердцем». Цель этого мероприятия – привить детям чувство доброты, милосердия, научить делать добрые дела, которые подарят детям с ограниченными возможностями хорошее настроение и частичку счастья.

Заключительным этапом стало проведение творческой мастерской под руководством инструктора по труду Дука Л. И. Ребята с удовольствием мастерили подсвечники из шишек и дисков, украшая их блестящей мишурой, а также изготовили из цветной бумаги украшения на елку в виде цветка. Больше всего детей заинтересовала работа с трафаретами и обычной ватой, из которых они смастерили барашек в подарок детям с ограниченными возможностями.

Ребята охотно включились в творческий процесс и с интересом мастерили подарки. Проведение подобных мероприятий помогает раскрыть творческие способности у ребят, научить их доброму и открытому общению с детьми с ограниченными возможностями.

коллектив филиала №5
Большекосульской библиотеки