25.11.2014
Урок нравственности в Чайковской библиотеке
24 ноября Чайковская библиотека совместно со школой для учащихся 6-11-х классов провели познавательный урок нравственности «Лёгкие шаги в пропасть».

Сегодня редко найдётся человек, которого волнует и не тревожит ставшая актуальной тема пагубных привычек. По данным официальной статистики каждый пятый подросток, так или иначе, соприкасался с этой проблемой. Именно этой теме было посвящено мероприятие, где ребята сделали инсценировку по стихотворению И.Г. Боярко «Развилка двух дорог». На пути у ребят стоял камень, а на нём написано: «Направо пойдёшь – здоровье и счастье найдёшь. Налево пойдёшь – всё потеряешь и сам пропадёшь». Ребятам предстояло выбрать путь, и уверено его пройти. По дороге их встретили Сигарета и Алкоголь. Как они не старались завлечь ребят с собой, но дети не послушались и не пошли с ними, а выбрали другой – правильный путь. Это путь здорового образа жизни – занятие спортом, уважение к труду, сохранение своего здоровья и любовь к родным.

Урок не оставил ребят равнодушными к проблеме пагубных привычек, каждый из них сделал свой вывод, и мы надеемся, что в дальнейшем, это поможет им сделать правильный выбор.

Панкова А.В.
библиотекарь филиала №18