22.10.2014
Акция «Книжка в гости к нам пришла»
21 октября Чайковская библиотека для детей детского сада провела акцию «Книжка в гости к нам пришла». Целью мероприятия было развитие у детей интереса к книге, приобщение к чтению литературы, воспитание будущего читателя.

Библиотекарь Панкова А.В. познакомила ребят с интересными развивающими книгами. Книги «Учимся считать» и «Мы считаем до пяти» - это математика для маленьких ребятишек, с помощью них дети знакомились с цифрами и учились считать. Книга-викторина «Хочу всё знать!» задавала ребятам различные вопросы по картинкам. А из книжки «Умеют птицы говорить?» дети узнали про разнообразие птичьих голосов. Ребята с интересом рассматривали книги, а самое главное старались правильно отвечать на вопросы и считать до пяти.

Потом библиотекарь прочитала им поучительную сказку «Путешествие Хрюши», про то, как маленького поросёнка обижали другие животные. Ребята внимательно слушали сказку, им было жалко Хрюшу, и в диалоге с библиотекарем они решили, что обзываться некрасиво и обижать маленьких нельзя.
Панкова А.В.
библиотекарь филиала №18