26.09.2014
«Душа, уставшая моя»
25 сентября Центральная, Детская и библиотека Боготольской СОШ провели в литературную гостиную «Душа, уставшая моя», посвященную 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Школьный библиотекарь Лунева Юлия Викторовна познакомила ребят 7-8-х классов с биографией писателя, ее рассказ сопровождался электронной презентацией. Вдохновенно читали стихи учащиеся седьмого класса. Гости внимательно слушали об не легком жизненном пути М.Ю. Лермонтова, о том, как он стал великим поэтом.

На виртуальную экскурсию по местам, где жил и провел последние годы Лермонтов, учащиеся отправились вместе с библиотекарем Детской библиотеки Отт Еленой Васильевной. Она рассказала об этих исторических местах и показала кадры из художественного фильма о поэте.

В этот день на абонементе в Центральной библиотеке работала книжная выставка «Лермонтов М. Ю. – 200 лет со дня рождения». Читатели и гости, посетившие мероприятие с интересом знакомились с его произведениями и перечитывали понравившиеся строки.

Мы благодарим Луневу Ю.В. и учащихся седьмого класса Боготольской СОШ за помощь в проведении мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Лукьянова Е.С.
библиограф