01.09.2014
Городов и деревень.
Взяли сумки, взяли книжки,
Взяли завтраки под мышки,
И помчались в первый раз -
В класс!

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

МБОУ Боготольская СОШ совместно с Детской библиотекой и сельским Домом культуры открыли торжественную линейку «Путешествием в страну Знаний». Прозвучало много поздравлений и напутствий школьникам, родителям и учителям. Традиционно первыми выступили первоклашки «Посмотрите вы на нас, перед вами первый класс!». Продолжили программу Маша (Отт Е.В., библиотекарь ДБ) и Медведь (Лукьянова Е.С., библиотекарь ЦБ), они провели для детей конкурс загадок и пригласили первоклассников и учащихся 11-го класса совершить круг почета. Далее продолжили шествие Мудрая корова с ребятами 2-4-х классов, и Дракон с 5-7-ми классами. За ними вместе с Машей и Медведем прошли почетный круг учащиеся 8-10-х классов. Завершая круг почета, прошли учителя и родители. Для гостей праздника звучали песни в исполнении Щитковой Анастасии, Денисовой Валерии и Ферлетич Аллы, Уваровой Анастасии и Отт Екатерины.

И вот наступила эта долгожданная минута – прозвучал Первый Звонок, который пригласил всех школьников продолжить путешествие в страну знаний, в свою любимую школу.

А чуть позже первоклассники пришли в гости к Детской библиотеке. Ребята узнали, что в библиотеке есть абонемент и читальный зал и чем они отличаются друг от друга. Узнали, из чего состоит книга и как бережно надо к ней относиться. Познакомились с правилами библиотеки, и для чего нужен формуляр и что может произойти, если вовремя не вернуть книгу. Еще ребята узнали, что в библиотеке не только можно читать, но еще можно играть в различные игры, принимать участие в познавательных мероприятиях, конкурсах и викторинах. По традиции первоклассники получили сладкие подарки и сфотографировались на память.

Детская библиотека поздравляет своих юных читателей с началом учебного года и ждет их в гости!

Отт Е.В.
библиотекарь читального зала