25.08.2014
«Пусть сердце будет вечно молодым»
Собралось к нам гостей
со всех волостей!
Припасли для нас забавушек,
то-то будет весело!
Кому – сказку, кому – правду,
кому – песенку!

24 августа Чайковская библиотека в рамках реализации проекта «Мои года – мое богатство» для жителей д.Булатово провела конкурсно-игровую программу «Пусть сердце будет вечно молодым». В сельском клубе собрались люди пожилого возраста, их дети и внуки. В наше время, пожилые страдают от одиночества, мало общаются, а раньше наши бабушки сидели на лавочках, пели песни…

Ведущие Старик и Бабка пригласили всех гостей принять участие в конкурсной программе: «Здесь для каждого найдётся и местечко, и словечко». Поделившись на две команды «Бабульки» и «Дедульки», гости праздника с азартом вступили в борьбу. Первым конкурсом был конкурс частушек, в котором уверенную победу одержала Назарова Вера Алексеевна. Следующим был конкурс загадок, здесь отличилась Рудакова Валентина Петровна.

В игре «Колодец» нужно было набрать воды и донести ее в ведрах на коромысле, а в конкурсе «Полёт бабы Яги» команды «летали» в тазу, да ещё и со шваброй. Самыми быстрыми и ловкими оказалась команда «Дедульки».

А еще наши бабушки отвечали на вопросы викторины «Отгадай песню». Знатоками народных песен оказались Емельянова Тамара Алексеевна и Новикова Мария Ивановна. Ребята были очень горды за своих бабушек, потому что они знают много народных песен.

В этот вечер не было равнодушных, все веселились и смеялись от души. А в завершении программы все гости получили памятные подарки.

Панкова А.В.
библиотекарь филиала №18