01.09.2014
«Начни учебный год с библиотекой»
1 сентября Центральная библиотека для учащихся Боготольской СОШ и их родителей провела акцию «Начни учебный год с библиотекой».

Ребятам предложили буклеты с советами как начать школьную жизнь в новом коллективе, а также как построить режим дня, чтобы везде успеть и ничего не пропустить. Библиотекари посоветовали, какие книги прочитать по этой теме. Не остались в стороне от акции родители и гости первой школьной линейки, для них приготовили памятки с перечнем услуг, которые оказывает библиотека населению. В акции приняли участие более 30 учащихся и 25 родителей.

В завершении акции в читальном зале библиотеки состоялся просмотр видеофильма «Откуда есть, пошла Земля Боготольская». Учащиеся, преподаватели и родители с большим удовольствием посмотрели фильм об историческом прошлом села Боготол. Присутствующие узнавали по историческим кадрам улицы, дома и другие постройки, и сравнивали с нашим настоящим. После киносеанса родители интересовались архивными материалами по истории села и района, несколько человек записались в нашу библиотеку.

Центральная библиотека благодарит преподавателей Фролову Светлану Николаевну и Лобанову Зинаиду Эдуардовну, родителей и учащихся Боготольской СОШ за внимание к мероприятиям, проводимым в библиотеке, и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Лукьянова Е.С.
библиограф