01.09.2014
«Умники и умницы» в Краснореченской библиотеке
31 августа в Краснореченской библиотеке прошла игра-викторина «Умники и умницы», в которой приняли участие учащиеся 1–7-х классов. Девиз игры «Пусть свет наш слаб и мы малы, но мы дружны и тем сильны».

Игра-викторина состояла из четырех туров. За каждый правильный ответ участники получали по одному очку. В первом туре, который назывался «Дальше, дальше, дальше», за три минуты нужно было ответить на заданные вопросы ведущего. Во втором туре «Заморочки из прозрачной бочки», каждый участник викторины по очереди доставал из бочки заморочку, и отвечал на выпавший вопрос. Третий тур был конкурсом капитанов, и включал в себя логические задачи и видеовопросы. Ведущий показывал картинки, на которых были изображены герои разных сказок. Задача капитанов – назвать эти сказки. Капитаны успешно справились с этим заданием, а вот ответы с логическими задачами вызвал смех у ребят, так как были неверными. В четвертом туре «Темная лошадка», ребят ждал сюрприз. Вела его сказочный персонаж Баба Яга, роль эту исполнила Панкратьева Зина, она задавала вопросы, играла с ребятами в свою любимую игру «Кривое зеркало».

Не смотря что, возраст участников игры был достаточно разным, начиная от семи и до двенадцати лет, все дети принимали активное участие. Даже малыши правильно ответили на множество вопросов. И это благодаря прочитанным книгам из библиотечного фонда.

В заключение игры жюри подвело итоги. Умником оказался Семенов Даниил – ученик пятого класса, он блеснул своими знаниями, набрав 27 очков. Ляднев Илья ученик шестого класса набрал 15 очков, а Кучина Света – ученица первого класса набрала 9 очков. Все победители игры «Умники и умницы» получили грамоты и сладкие призы.

А затем были поведены итоги Летних чтений. Лучшими участниками летней программы стали Самарникова Инга и Семенова Алина, ученицы второго класса. Они получили памятные подарки от библиотеки.

Михайловская Н.В.
библиотекарь филиала №12