25.08.2014
Выставка-викторина «Государственные символы Российской Федерации»
23 августа в Б-Косульской библиотеке были подведены итоги выставки–викторины «Государственные символы Российской Федерации», которая открылась 20 августа, и была посвящена Дню Государственного флага.

Каждое государство имеет свои символы – герб, флаг, гимн – знаки его суверенитета. Символы государства это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны. Одним из важнейших государственных символов России является флаг.

Вопросы викторины были размещены на маленьких флажках. За период работы выставки, в викторине смогли принять участие юные и взрослые читатели библиотеки. За каждый правильный ответ участники получали жетоны. По итогам викторины самыми активными знатоками отечественной истории оказались ученицы 9-го класса Воротникова Женя, Ускова Юля, Шелепенько Алёна и Немова Аня.
коллектив филиала №5
Б-Косульской библиотеки