25.08.2014
Библиотечная звезда «Книжкин дом»
Есть такие места в необъятной стране, что на картах больших и не сыщешь,
По-особому небо здесь, кажется, синим, по-особому пахнут тут вишни.
Это место, где ты появился и рос, называют частенько провинцией,
Только места прекраснее нет – и всегда оно будет единственным.

23 августа село Критово отметило свой день рождения. Праздник начался большой спортивно-игровой программой для детей. А уже ближе к вечеру работники Критовского СДК открыли основную часть праздника. Одна за другой на импровизированном небосклоне зажигались «звезды». Они были посвящены учреждениям и людям села. Ведущие для каждой «звезды» нашли добрые, проникновенные слова, а участники художественной самодеятельности дарили им свои музыкальные подарки.

Искренние поздравления с 50-летием прозвучали и в адрес Критовской библиотеки. В честь библиотеки была зажжена звезда «Книжкин дом». Ну, а сама библиотека в этот день тоже сделала подарок своим читателям и всем сельчанам. Ею была организована юбилейная игра-викторина «Интеллектуальный марафон». За правильный ответ на вопрос участники получали шоколадку. Ну, а тем, кому не повезло, доставался утешительный приз – большая конфета. Кроме этого все получили флаеры с рекламой библиотеки. Хотя викторина была предназначена для старшего поколения, игра увлекла и взрослых, и детей. Юные сельчане буквально за руку тянули своих мам и пап к игровому барабану с вопросами. Большой интерес викторина вызвала и у молодежи. Да и как же можно было пройти мимо таких зазывалок!

«Уважаемый народ! Викторина здесь вас ждет!»
«Все сюда подходите и друзей с собой ведите!»

«Торопись! Налетай!
На вопрос отвечай – сладкий приз получай!»

«Эй, народ, что посмелей
К нам спеши сюда скорей!»

А сколько было неподдельной радости, когда ответ был правильным! Ажиотаж вокруг интеллектуальной площадки не утихал вплоть до последнего вопроса. Порой даже возникали дискуссии и споры. Игра-викторина получила множество позитивных и добрых отзывов от сельчан, они отмечали оригинальность задумки и оформления, а также благодарили за «интеллектуальную встряску». Ну, а библиотека еще раз заявила о себе и о том, что она способна удивлять и радовать своих читателей.

Костоустова Т.М.
заведующая филиалом №13