28.07.2014
Конкурсно – познавательная игра «Что растет на грядках?»
25 июля сотрудники Вагинской библиотеки в рамках работы кружка раннего развития «Смышленыш», провели конкурсно – познавательную игру «Что растет на грядках?».

Библиотекарь Бескоровайная Ирина Андреевна поприветствовала ребятишек из детского сада «Сибирячок» и пригласила их в импровизированный огород, где их встретило, на первый взгляд ужасно страшное Огородное Пугало (Кидяева Настя). Но Пугало оказалось веселым и добрейшим существом. Все дети были вовлечены в интересные игры и конкурсы, отгадывали загадки про овощи и фрукты, принимали активное участие в постановке сказки «Репка», а также могли прыгать и корчить смешные рожицы.

В свой сказочный огород Пугало решило посадить замечательное дерево счастливого Детства. Для этого все детки нарисовали свои ладошки, которые послужили листочками на дереве. Каждый ребенок может найти свой листочек - ладошку с опознавательными знаками – цветочками, игрушками, кружочками.

Для закрепления полученных знаний библиотекари сделали подборку литературы о фруктах и овощах, с которой воспитатель детского сада Анцупова А.В. обязательно познакомит ребят.

Трошина М.В.
заведующая филиалом №6